Аюрведа портал Новости » Новости с сайтов » Китайцы продали китайцам советский авианосец

http://www.ayur-veda.ru/index.php?p=news&area=1&newsid=28



Китайцы продали китайцам советский авианосец
Бывший советский авианосец «Минск» продан на аукционе в Шэньчжэне компании Citic Shehzhen за 128,3 миллиона юаней (16 миллионов долларов). В последние годы «Минск» располагался в одном из пригородов Шэньчжэня и использовался как военный музей и парк развлечений. Сitic стала единственным претендентом на бывший советский авианосец. Покупатель «Минска» обязался не увозить авианосец за пределы административных границ Шэньчжэня и выразил уверенность в том, что его вложение окажется выгодным.

«В течение ближайшего месяца мы проведем все необходимые исследования, после чего намерены начать инвестиции в «Минск» для того, чтобы превратить его в суперсовременный развлекательный центр», - заявил журналистам генеральный менеджер компании Citic Shenzhen Гао Чжичжун (Gao Zhizhong). «На самом деле «Минск» даже сейчас приносит неплохую прибыль, поэтому нам кажется, что мы заключили выгодную сделку» - отметил он.
На продажу был выставлен сам авианосец со всем его оборудованием и прочими материальными активами. Судебное решение о банкротстве компании-владельца авианосца (Minsk World Industries) было принято еще в марте прошлого года после того, как она не смогла расплатиться по кредиту, взятому на создание парка развлечений. Обустройство «Минска» заняло шестнадцать месяцев и обошлось в десятки миллионов юаней. На корабле открылись рестораны, магазины и салоны красоты. Несмотря на банкротство, «Минск» продолжал работать в обычном режиме и, по мнению многих туристов, превратился в одну из главных достопримечательностей города.
Напомним, что первый аукцион по продаже «Минска» закончился безрезультатно.


06.06.2006, 01.32 | admin