Аюрведа портал Новости » Новости СМИ » В Паттайе установлен рекорд по поцелуям с кобрами

http://www.ayur-veda.ru/index.php?p=news&area=1&newsid=58



В Паттайе установлен рекорд по поцелуям с кобрами
На что только не идут люди, чтобы попасть на страницы всемирно известной Книги рекордов Гиннеса. Иногда желающим прославится приходится даже рисковать жизнью. К их числу относится и заклинатель змей из Таиланда Кхум Чаибудди. Он поцеловал 19 королевских кобр на глазах у изумленной публики в курортном городе Паттайя /140 км к юго-востоку от Бангкока/.


Смельчак вошел в террариум с ядовитыми пресмыкающимися и по очереди поцеловал каждого аспида. Это захватывающее зрелище проходило под пристальным наблюдением других заклинателей змей, готовых прийти на помощь своему товарищу в том случае, если какая-нибудь из кобр не правильно бы поняла добрые намерения Кхум Чаибуддию. Дежурила рядом и бригада врачей со змеиным противоядием наготове, но все обошлось без инцидентов.

Шоу организовал паттайский музей "Хотите верьте, хотите нет". По словам его представителя, результаты будут поданы на рассмотрение комиссии Книги рекордов Гиннеса. Предыдущий мировой рекорд был установлен в 1999 году американцем, который поцеловал 11 ядовитых змей.



10.10.2006, 00.38 | admin